官方微信
微信扫一扫关注我们
眉山公交APP
扫一扫下载巴士生活
网站首页
公司概况
公司简介
组织机构
新闻中心
企业新闻
公交动态
分公司新闻
公交查询
线路调整
实时路况
实时公交
线网图
公交换乘
线路/站点查询
线路站点
公交IC卡
交通一卡通
办卡须知
充值网点
党务公开
党务公开
党风廉政
信访举报
公交风采
员工风采
好人好事
公交服务
乘车须知
政策法规
失物招领
投资商务
汽车维修
物业管理
汽车租赁
广告商务
人力资源
联系我们
联系方式
投诉/建议
联系我们
联系方式
投诉/建议
线路公告
更多>>
关于开通太和大道公交66路的通告
关于公交IC卡服务中心放假的通告
2月2日起,眉州大道运行站点进行调整
11月19日起,眉山至视高公交T51路开通试运行
5月15日起,公交21路临时绕行
关于城市公交执行夏季运营时间的通告
您当前所在页面:
首页
>
联系我们
>
投诉/建议
> 回信
+我要留言
信件详细
信件编号:
20190203133218
类型:
建议
信件时间:
2019-02-03 13:32:18
姓名:
雷女士 女士
电话:
13547678672
地址:
市会议中心
邮箱:
261023924@QQ.COM
标题:
建议开通一条直达车次
内容:
目前二桥湖滨路一带有很多小区,比如天盛长岛,领地花屿,国际公馆等,但是从市会议中心到领地国际公馆方向没有直达公交车,只有转乘,建议开通一条直达的公交车或者20路21路往三医院方向绕行可否?
回复内容:
回复部门:
市公交总公司