信件详细 | |
---|---|
信件编号: | 20190703192629 |
类型: | 投诉 |
信件时间: | 2019-07-03 19:26:29 |
姓名: | 毛** 先生 |
电话: | 1379553**** |
地址: | 眉山市东坡************ |
邮箱: | 576***@qq.com |
标题: | 关于13路公交车的投诉及建议 |
内容: | 首先说今天下午3点左右发生的事实 7月3日下午3点左右,本人乘坐13路公交车(小型巴士),从心脑血管医院发往眉山东站的车,至安和街口站处准备下车,驾驶员在停车时急刹车后开门,在未停稳时又踩油门准备出站,导致我在下车时被惯性甩出车门跌倒在地,跌倒后,司机开车继续前行,未对本人受伤情况予以确认。目前因暂未前往医院检查,故未能确定伤情。 接下来是建议 1、建议贵部门将来规定公交车运行时,停稳后再开门,确认车内欲下车乘客下车后再关门前行,以避免类似情况发生。 2、建议贵部门对公交车驾驶员进行严格考察和培训,以避免频繁急刹车的情况发生,因为我经常乘坐13路公共汽车,经观察,今日乘坐的该13路公交车驾驶员平时就习惯以接近贵公司限定速度行驶,在到站时急刹车 |
回复内容: | |
回复部门: | 市公交总公司 |