信件详细 | |
---|---|
信件编号: | 20190711103135 |
类型: | 建议 |
信件时间: | 2019-07-11 10:31:35 |
姓名: | 刘** 女士 |
电话: | 1812300**** |
地址: | 三苏路口兰************ |
邮箱: | 261***@qq.com |
标题: | 21路公交新增三苏大道路站建议 |
内容: | 各位领导,因21路线路在三苏大道路口站点不停,上站点在三园广场距下站点赤壁路口相距1.1公里,跨三苏大道、赤壁大道两条主干道,站点临近区政务中心、市妇幼保健院、幼儿园,给附近市民或到附近上班、办事市民乘坐本路车出行非常不方便,特建议21路车在三苏大道路口站增设停靠站以满足市民出行。 |
回复内容: | |
回复部门: | 市公交总公司 |