信件详细 | |
---|---|
信件编号: | 20180726092105 |
类型: | 投诉 |
信件时间: | 2018-07-26 09:21:05 |
姓名: | 魏** 先生 |
电话: | 1731164**** |
地址: | 四川眉山东************ |
邮箱: | 321***@qq.com |
标题: | 公交车问题 |
内容: | 2018.7.26早上8点35分02秒,在旭光小区北门乘坐的15路公交车,车牌号川Z29071,在此仅代表个人对该公交司机进行意见投诉:第一,上车刷卡是出的空调车费用,然而从旭光小区北门一直到香颂城,乘客都热的满头大汗,直到到达香颂城站,太阳晒到司机脸上了,才开空调,我们凭本事出的空调车费用,为什么车辆不开空调;第二,这么热的天气,就算太阳还没晒出来,就算有在规定时间内开空调的规矩,考虑到乘客的感受也应该开空调啊,车内还有带着婴儿的年轻妈妈,万一热到宝宝了,后果谁负责?虽然只是一个小小的开空调问题,影响了乘客乘车心情,接着上班就更没心情,接着公司今天的发展又受到一定的影响,公司受到影响眉山市的GDP增长就会跟着影响,这关乎市的发展,请有关部门有关人员多留意下这类问题,谢谢您的阅读! |
回复内容: | |
回复部门: | 市公交总公司 |